16-17 июля, в столичном регионе зарегистрировано 12 ДТП, в которых три человека погибли и 31 человек получили травмы.
В течение выходных, работники полиции, которые выполняют функции по обеспечению безопасности дорожного движения, обнаружили и привлекли к административной ответственности 223 водителей — нарушителей. В частности, выявлено 25 (!) фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Типичные аварии для нетрезвых водителей — это выезд на встречную полосу и лобовое столкновение. Последствия таких аварий всегда серьезные, иногда — трагические.
Наиболее распространенными нарушениями остаются создание аварийной ситуации, невыполнение требований дорожных знаков и разметки, несоблюдение безопасной скорости движения, нарушение правил маневрирования, а также проезда перекрестков и пешеходных переходов.
Уважаемые водители! Работники полиции Киевщины раз призывают к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Превышение безопасной скорости, нарушение правил маневрирования и несоблюдение правил безопасности на дороге приводят к трагическим последствиям. Будьте ответственными и ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. Помните, руль и алкоголь — несовместимы.