14 декабря, работники роты обеспечения сопровождения, в городе Ирпень обнаружили два автомобиля «Део Ланос» и «Lend Cruzer», которые по данным национальной базы вообще не существовали.
Водителя внедорожника работники полиции остановила на улице Минеральной. Внимание привлекла машина, с Днепропетровской регистрацией. При проверке документов и сверки номеров агрегатов данным базы «НАИС» оказалось, что записи об автомобиле «Lend Cruzer» отсутствуют. 32-летний водитель, местный житель, от объяснений отказался.
В тот же день, на улице Институтской, работники Ирпенского отдела полиции остановили автомобиль «Дэу Ланос», под управлением 36-летнего жителя Черниговской области. Транспортное средство также не значилось в базе.
События зарегистрированы в журнале единого учета. Проводится проверка.